Team

Gisbert Preuß

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter, Geschäftsführer
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Turmstraße (Projektleitung)
Projektsteuerung

Tel.: (030) 33 00 28 32
preuss@kosp-berlin.de

Andreas Bachmann

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter, Geschäftsführer
seit 1995 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Luisenstadt (Projektleitung)

Tel.: (030) 33 00 28 39
bachmann@kosp-berlin.de

Stefan Doletzki

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Ausgleichsbeträge in Sanierungsgebieten

Tel.: (030) 33 00 28 37
doletzki@kosp-berlin.de

Martin Medicus

Dipl.-Ing. Architektur
KoSP-Gesellschafter
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Projektsteuerung

Tel.: (030) 33 00 28 34
medicus@kosp-berlin.de

Andreas Wilke

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
KoSP-Gesellschafter
seit 1991 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt (Projektleitung)
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel.: (030) 33 00 28 36
wilke@kosp-berlin.de

Weronika Bartkowiak

M. Sc. Building Conservation
Magister Spatial Economy
seit 2017 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA

Tel.: (030) 33 00 28 33
bartkowiak@kosp-berlin.de

Birgit Kahl

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung 
freie Mitarbeiterin seit 2012 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel.: (030) 33 00 28 30
kahl@kosp-berlin.de

Karsten Ketzner

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
seit 2012 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Ausschreibungs- und Vergabeverfahren
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt

Tel.: (030) 33 00 28 35
ketzner@kosp-berlin.de

Hannah Münzer

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2017 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA

Tel.: (030) 33 00 28 46
muenzer@kosp-berlin.de

Max Mushold

Cand. B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2016 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel.: (030) 33 00 28 41
mushold@kosp-berlin.de

 

Christin Noack

M. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2013 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Karl-Marx-Allee, II. BA (Projektleitung)
Gebietsbetreuung Turmstraße

Tel.: (030) 33 00 28 46
noack@kosp-berlin.de

Urte Schwedler

Diplom Geographin
seit 2011 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Luisenstadt
Ausgleichsbeträge in Sanierungsgebieten

Tel.: (030) 33 00 28 44
schwedler@kosp-berlin.de

Kerstin Stier

Dipl.-Ing. Architektur
seit 2013 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Assistentin der Geschäftsführung
Projektsteuerung

Tel.: (030) 33 00 28 30
stier@kosp-berlin.de

Linda Tennert-Guhr

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
seit 2011 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkte:
Gebietsbetreuung Wilhelmstadt
Bescheinigungen nach § 7h EStG

Tel.: (030) 33 00 28 31
tennert-guhr@kosp-berlin.de

Ramona Tucholski

B. Sc. Stadt- und Regionalplanung
seit 2016 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Gebietsbetreuung Luisenstadt

Tel.: (030) 33 00 28 45
tucholski@kosp-berlin.de

Sylvia Zumstrull

Dipl.-Ing. Architektin, M.A. Mediatorin
freie Mitarbeiterin seit 2014 im Koordinationsbüro

Arbeitsschwerpunkt:
Projektsteuerung

Tel.: (030) 33 00 28 38
zumstrull@kosp-berlin.de